Сколько граммов оксида серы So2 нужно взять, чтобы иметь столько же молей, сколько их содержится в

4 г газа кислорода? 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

n(O2)=2/32=0,0625

n(SO2)=0,0625 моль

m(SO2)=0,0625×64=4г

Ответ:4г