При обработке заготовки детали ее масса увеличилась со 120 кг до 105 000г. На сколько процентов

уменьшилась масса заготовки ? ( решить задачу 2 способами) очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

На 12,5% уменьшилась масса

Пошаговое объяснение:

105000г=105кг

120кг 100%

105кг х%

Х=105×100÷120=87,5%

100%-87,5=12,5% уменьшилась масса

120-105=15кг потеря массы при обработке

15÷120×100%=12,5% уменьшение массы при обработке детали