Уменьшаемое увеличили на 2.Как надо изменить вычитаемое,чтобы разность: уменьшилась на 12.

Увеличилась на 6 уменьшилась на 2 увеличилась на 2 не изменилась увеличилась на 1 Вычитаемое уменьшили на 8.Как надо изменить уменьшаемое,чтобы разность: Увеличилась на 3 Уменьшилась на 5 Увеличилась на 4 Уменьшилась на 10 Увеличилась на 8 не изменилась И что такое уменьшаемое и вычитаемое? Если что номер 223

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.
чтобы разность:
уменьшилась на 12
a-b=c - изначально
a+2-b=c-12
⇒a-c+14=b⇒вычитаемое увеличивается на 14
Увеличилась на 6 
⇒вычитаемое уменьшается на 4
уменьшилась на 2
⇒увеличивается на 4
увеличилась на 2
⇒не изменяется
не изменилась 
⇒увеличится на 2
увеличилась на 1⇒увеличится на 1.
___________________________________________________________

чтобы разность:
Увеличилась на 3
⇒уменьшаемое увеличивается на 3
Уменьшилась на 5
⇒уменьшится на 13
Увеличилась на 4
⇒уменьшилось на 3
Уменьшилась на 10
⇒уменьшилось на 18
Увеличилась на 8
⇒не изменилось
не изменилась
⇒уменьшилось на 8

для a-b=c
a-уменьшаемое
b- вычитаемое
c- разность.