Решить пропорцию:х:4/9=2 5/8:7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

решение во вложении...


Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

х:4/9=25/8:7

х:4/9=23/18:7

х:4/9=23/126

х=23/126:4/9

х=23/56