Даю 30 балов!!!!! точка М середина відрізка АВ визначити: координати точки М якщо А(3;4) В

(-1;-6)Срочно помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Соня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Точка М середина відрізка АВ. Визначити: координати точки М, якщо А(3;4) В (-1;-6).

Хм = (Ха + Хв)/2, подставить известные значения в формулу:

Хм = (3 + (-1))/2

Хм = (3 - 1)/2

Хм = 2/2

Хм = 1;

Ум = (Уа + Ув)/2, подставить известные значения в формулу:

Ум = (4 + (-6))/2

Ум = (4 - 6)/2

Ум = (-2)/2

Ум = -1;

Координаты точки М: (1; -1).