первое число 120, второе число равно 30 процентов от первого числа ,а третье число равно 20

процентов от суммы первого и второго числа.Вычислите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

1)120 : 100 * 30 = 36 - второе число

2)120 + 36 = 156 - сумма 1 и 2 числа

3)156 : 100 * 20 = 31.2 - третье число

4)120 + 36 + 31.2 = 187.2 - сумма трех чисел

Ответ:187.2