Помогите пожалуйста сделать математику Вычислите объëм и площадь поверхности куба с ребром 5 дм с

условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

V = 125 дм³, S = 150 дм².

Пошаговое объяснение:

ан куб с ребром а = 5 дм. Объём куба вычисляется по формуле. V = a³ = 5³ = 125 дм³. Площадь поверхности куба состоит из шести равных квадратов. S = 6 · a² = 6 · 5² = 6 · 25 = 150 дм².