В одном зале 31 человек, в другом - в 4 раза больше. Какое Одинаковое количество людей должно войти

в каждый зал, чтобы в первом стало в 2 раза меньше людей, чем во втором ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

62 человека должно войти в каждый зал,  чтобы в первом стало в 2 раза меньше людей, чем во втором

Пошаговое объяснение:

В одном зале 31 человек, в другом 31*4 = 124 человека

Пусть войдёт в каждый зал х людей, тогда:

(124 + х)/(31 + х) = 2

124 + х = 2(31 + х)

124 + х = 62 + 2х

х - 2х = 62 - 124

-х = -62

х = 62 человека должно войти в каждый зал,  чтобы в первом стало в 2 раза меньше людей, чем во втором

------

31 + 62 = 93 человека будет в первом зале

124 + 62 = 186 человек будет во втором зале

186 : 93 = 2 в первом стало в 2 раза меньше людей, чем во втором