Дано: треугольникАВС, уголBAC = углуBCA, BD = DC, AB + BD = 9 см. DC + AC = 6 см. Найдите: AB, BC,

AC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.

Ответ:

если d лежит на стороне bd, то

1) ab = bc т.к. углы при основании равны и треугольник равнобедренный.

2) ab = 2bd

значит 3bd = 9sm

bd = 3sm

3) ab=bc (1 пункт) значит ab=bc=2bd=6sm

dc=bd (по условию) dc=bd=3sm

dc+ac = 6sm znachit ac = 6-dc = 6-3 = 3sm

ac=3sm

Otvet: ab = 6sm, bc = 6sm, ac = 3sm

Пошаговое объяснение: