две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8:00 утра и поехали в одном направлении в 11:00

утра расстояние между ними было 6 км с какой скоростью двигалось первая машина если скорость второй машины 30 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
1)11:00-8:00=3 часа(в пути) 2)30км ч *3ч=90км (сколько проехала вторая машина 3)90км-6 км=84км(разница в расстоянии) 4)84 км:3 ч= 28км/ч Ответ:28 км/ч
Отвечает Карамышева Ариша.

Сразу обратим внимание, что первая машина скорее всего машина идущая впереди  , вторая машина едет позади первой .

Скорость второй машины 30 км/ч по условию.

11-8=3 часа  время движения машин.

6 : 3=2 км/ч скорость удаления  первой машины

30+2=32 км/ч скорость первой машины .