Решите уравнение 2(3х-1)=101-2(2х-51) 3(х-1)-25=4(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Цапалова Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3x-1) = 101 - 2(2x-51)

6x - 2 = 101 - 4x +102

10x = 205

x = 20.5

3(x-1) - 25 = 4(x-3)

3x - 3 - 25 = 4x - 12

x = -16

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1.6x-2=101-4x+102
6x-2=203-4x
10x=205
x=20.5
2.3x-3-25=4x-12
-x=-12+28
-x=16
x=-16