Фермер засеял поле общей площадью 13 га пшеницей и рожью, причём площадь, засеянная пшеницей,

относится к площади, засеянной рожью, как 2:11. Сколько гектаров засеяно пшеницей, а сколько рожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.

Ответ:

2га; 11га .

Пошаговое объяснение:

13 га : (11+2) =1 га на одну часть

пшеница = 2×1=2

рожь =11×1=11

Отвечает Аюпова Айсылу.

Ответ:

2 га засеяно пшеницей и 11 га засеяно рожью

Пошаговое объяснение:

По условию, площадь, засеянная пшеницей, относится к площади, засеянной рожью, как 2:11, что означает, что пшеницей засеяно 2 части, а рожью засеяно 11 частей поля.

1. 2 + 11 = 13 частей составляет всё поле

2. 13 : 13 = 1 (га) составляет 1 часть

3. 2*1 = 2 га засеяно пшеницей

4. 11*1 = 11 га засеяно рожью