6. Составь задачи по кратким записям и реши их. а) В первый день – 21 человек 2 человек Во второй

день – ?, в 3 раза больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

В поход пошло 2 группы людей в первый день пошли 21 человек, во второй не известно, но в 3 раза больше. Сколько человек всего пошло в поход за оба дня
Первый день-21 человек
Второй день-?,в 3 больше
1)21•3=63(чел)-во второй день
2)63+21=84(чел)-всего
Ответ:84 человека пошло в поход за два днядня