6. Составь задачи по кратким записям и реши их. а) В первый день - 21 человек 2 человек Во второй

день - ?, в 3 раза больше б) В первый день - 31 человек 90 человек Во второй день - ?, на 12 человек меньше. В третий день - ? человек

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

А) в первый день в автобусе ехали 21 человек и вышли 2 человека. Во второй день ехало столько же, сколько осталось, только в з раза больше. Сколько человек ехало во второй день?

Б) в первый день в магазине 31 человек что-то купили и 90 человек просто зашли и вышли. Во второй день всего посетили магазин на 12 человек меньше, чем в первый. В третий день столько, сколько во второй. Сколько человек пришли в магазин в третий день?

Решение:

А)

1) 21-2=19

2) 19×3=57

Ответ: 57 человек.

Б)

1) 31+90=121

2) 121-12=109

Ответ: 109 человек.