6. Составь задачи по кратким записям и реши их. а) В первый день - 21 человек 2 человек Во второй

день - ?, в 3 раза больше б) В первый день - 31 человек 90 челове Во второй день - ?, на 12 человек меньше В третий день - ? человек помогите пожалуйста разобрать​

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

Составить задачи- значит дополнить второстепенными членами, которые нам не так важно знать в задаче.

1 день- 21 человек и 2 человека, как я понимаю. Ну тут можно просто сочинять. В первый день в ЗАГСе (место где люди женятся) поженились 21 и 2 человека.

2 день-?, в 3 раза больше, значит продолжение задачи:

Во второй день поженились в 3 раза больше человек.

Ну и ставим вопрос. Вопрос можешь выбрать сам, я предложу варианты.

1 вариант: сколько человек поженились во второй день?

2 вариант: сколько всего человек поженились за два дня?

3 вариант: на сколько больше человек поженились во второй день чем в первый.

Чтобы решить все три варианта, первое действие будет такое:

(21+2)×3=69(ч.) поженились во второй день.

Это и будет ответом для 1 варианта. Чтобы решить 2 вариант, вот схема:

люди, которые поженились в 1 д.+люди, которые поженились во 2 д., то есть:

(21+2)+69=92(ч)

В третьем варианте вычитаем из 69 (21+2).

69-(21+2)=46(ч)

Это вторые действия.

В б) тоже самое.