3. Запишите уравнения и решите их: 1) Разность ста восьмидесяти и икс равна девяноста. 2) Сумма

«игрек» и шестисот тридцати равна семистам восьмидесяти. 4. Запишите уравнения для решения задач: 1) Дима задумал число. Если к этому числу прибавить двадцать , то получится сто пять. Какое число задумал Дима? 2) В спортивном лагере «эм» человек. Когда шестнадцать человек ушли в поход, в лагере осталось пятьдесят шесть человек. Сколько человек было в лагере первоначально? 5. Верно ли составлено уравнение для решение задач ( да или нет ): 1) Уравнение y + (y + 10) = 62. Задача: В двух бидонах шестьдесят два литра молока. В одном бидоне «игрек» литров, а в другом на десять литров больше. Сколько литров молока в первом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

3. 1) 180 - х = 90,

       х = 180 - 90,

       х = 90.

   2) у + 630 = 780,

       у = 780 - 630,

        у = 150.

4. 1) х + 20 = 105

   2) m - 16 = 56

5. Да