10/19+7/19+х=11 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.

При умножений дробей ищем общий знаменатель, представив 11 как 11/1 домножаем на 19,т.к. общий знам равен 19:

получив числа с одинаковым знаменателями,отнимаются только числители

10/19+7/19+x=11

17/19+x=11

x=11/1-17/19

x= 209/19-17/19

x= 192/19

x= 10 2/19

Проверка:

10/19+7/19+10 2/19=11

17/19+ 10 2/19=11

10 2/19+17/19=11

10 19/19=11

11=11

Отвечает Васина Настя.

Решение, объяснение см фото!

Рада помочь!