Вычислите: 3 3/4 * ( - 2/15 )


Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
3 3/4 * (- 2/15)
Переведём 3 3/4 в неправильную дробь
3 3/4= 15/4
15/4* (-2/15)=15*(-2)/4*15=-2/4=-0,5
Ответ: -0,5