806. Длина отрезка АВ равна 8 дм, а длина отрезка с равна 2 см. Найдите отношение длин отрезков AB

и CD. Какую часть длины отрезка АВ составляет длина отрезка CD? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

1. АВ : CD =  40 : 1

2. 1/40 часть длины отрезка АВ составляет длина отрезка СD

Пошаговое объяснение:

АВ = 8 дм = 80 см

CD = 2 см

1. АВ : CD = 80 : 2 = 40 : 1

2. СD/АВ = 2/80 = 1/40 часть длины отрезка АВ составляет длина отрезка СD

Отвечает Гущина Анастасия.

Ответ:

1)8:2=4:1(отношение AB к CD)

2)2/8=1/4( часть от AB составляет CD)

Пошаговое объяснение: