На стоянке 28 автомобилей <<Жигули>> Что составляет 4/7 всех автомобилей. Сколько

всего автомобилей на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:

49 автомобилей всего  на стоянке

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, надо число, соответствующее этой части, разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

28/4*7= 7*7=49 (авто) всего