на стоянке 30 автомобилей. Опели составляют 0,4 всех автомобилей. жигули состовляю 2/3

оставшихся.сколяко автомобилей жигули на стоянке​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

Ответ:

30 всего

0.4 * 30 = 12 опелей

Осталось 30 - 12 = 18 машин

18 * 2/3 = 12 жигули

Пошаговое объяснение: