Сторона равностороннего треугольника равна 6√3 дм Вычисли:1. площадь треугольника2. радиус

окружности, вписанной в треугольник3. радиус окружности, описанной около треугольникаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнович Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=6кор.3 дм

S=a2×кор.3/4=6×6×3×кор.3/4=27 кор3

r=a×кор.3/6=6×3/6=3

R=a×кор.3/3=6×3/3=6дм