В автопарке грузовых автомобилей 88 шт, которые составляют 11 17 от всего количества автомобилей.

Сколько не грузовых автомобилей в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

Ответ:

48 не грузовых автомобилей в автопарке

Пошаговое объяснение:

1. 88 : 11/17 = 88 * 17/11 = 8 * 17 = 136 всего автомобилей

2. 136 - 88 = 48 не грузовых автомобилей в автопарке

Отвечает Полянский Никита.
Из условия мы узнали, что 11ая часть это и есть 88.
11х=88 |÷11
х=8.

8 - это мы нашли одну часть, а по условию у нас их всего 17.

17х= 17*8=136 - это всего АВТОМОБИЛЕЙ.

(здесь просто подставили х, который мы нашли выше(подставили 8)).

Теперь нам нужно узнать НЕ грузовых авто. Мы можем от ВСЕГО отнять уже известные 88 грузовых и получим нужные НЕ ГРУЗОВЫЕ.

136-88=48- НЕ ГРУЗОВЫХ

Ответ: 48 НЕ грузовых автомобилей в автопарке.