В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше чем лехковых. Когда в рейс вышло 48 грузовых и

5 лехковых автомобилей, то в автопарке осталось грузовых на 9 больше чем лехковых. Сколько лехковых и сколько грузовых было в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.
Х-легковых, тогда
5х- грузовых
5х-48=х-5+9
5х-х=48+4
4х=52
х=52:4
х=13 легковых
5х=13*5
5х=65 грузовых