В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше чем легковых когда В рейс вышло 48 грузовых и

5 легковых автомобилей то в автопарке осталось грузовых автомобилей на 9 больше чем легковых сколько легковых И сколько грузовых автомобилей было в парке в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Х-легковых

5х-грузовых

(5х-48)-грузовых осталось

(х-5)-легковых осталось

(5х-48)-(х-5)=9

5х-48-х+5=9

4х-43=9

4х=52

х=13(легковых)

13•5=65(грузовых)