4. Чему равно электрическое сопротивление провода длиной 8ми сечением 4,0 мм2? Удельное

сопротивление провода 2 Ом*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Ответ:

Дано:                 Решение:

L=8мм                 R=p*l/S

S=4мм2               R=2*8/4=4 Ом

p=2 Ом*мм2/м

Найти:                Ответ: 4 Oм

R - ?