Помогите решить эту же задачу *за 6 ч комбайн собрал пшеницу на поле площадью 51 га за сколько

часов комбайн соберёт пшеницу на поле площадью 85 га работая с такой же производительностью?* Только что бы там решение было, пожаааааааааалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с  площади 51 га обрали урожай   за 6час

с площади    85 га   собрали  - за х час.

Зависимость обратно  пропорциональная.

6/х=85/51

х=51*6/85=3,6 час.