The ratio a : b = 2: 3 and the ratio a: c=3: 4. What is the ratio b : c?


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

ответ: 9:8

Пошаговое объяснение:

 \frac{a}{b}  =  \frac{2}{3} \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:   \: b  =  \frac{3a}{2}  \\  \frac{a}{c}  =  \frac{3}{4}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \: c =  \frac{4a}{3}  \\  \frac{b}{c}  =  \frac{ \frac{3a}{2} }{ \frac{4a}{3} }  =  \frac{9}{8}

Отвечает Иванова Полина.

everything is on the photo)))))