дима решает одну задачу за 7 минут затем 6 минут отдыхает петя решает одну задачу за 8 минут затем

4 минуты отдыхает кто из них быстрей решит 8 задач и на сколько минут

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Ответ:
на 8 минут петя решит 8 задач,чем дима
пошаговое объяснение:
1) 13×8=104 минуты тратит дима на 8 заданий с отдыхом
2) 12×8=96 минут тратит петя на 8 заданий с отдыхом
3) 96<104 значит петя решит быстрее димы
4) 104-96=8 минут
ответ: на 8 минут петя решит 8 задач,чем дима