Скорость катера 9 км/ч. Скорость реки 3 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы пройти 48 км по

реке и обратно? Помогиитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Ответ:

9+3=12км/ч

9-3=6 км/ч

48÷12=4 ч

48÷6=8 ч

4+8=12ч

Пошаговое объяснение:

12км/ч -скорость по течению

6 км/ч -скорость против течения

4ч-время по течению

8ч -время против течения

12ч потребуется ,чтобы пройти по реке и обратно.