Помогите ( а+360:90)×60=730-250 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.

Ответ:

а = 4

Пошаговое объяснение:

( а + 360 : 90) • 60 = 730 - 250

( а + 4) • 60 = 480

а + 4 = 480 : 60

а + 4 = 8

а = 8 - 4

а = 4

Отвечает Старикова Валерия.
(а+360:90)•60=730-250
(а+4)•60=480
60а + 240=480
60а=480-240
60а=240
а=4