Из 200 привезенных в магазин ручек 185 оказались пригодными для продажи. Сколько процентов всех

ручек составляют ручки, не пригодные к продаже? Запиши ответ в виде десятичной дроби. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодкина Варвара.

Ответ:

200-185=15

пропорция:

200-100%

15-х%

х=100*15/200=7,5%

или в виде дроби бее процентов

0,075

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

200-185=15

200-100%

15-- x%

x=100.15/200=7,5

по другому не знаю