Моторная лодка 3 часа шла против течения со скоростью 130 км/час. Следующие 4 часа она шла по

течению со скоростью 260 км/час. Какое общее расстояние прошла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Люкшин Данил.

Ответ:

1430км.

Пошаговое объяснение:

v1=130км/ч

t1=3ч

v2=260км/ч

t2=4ч

d=v1×t1+v2×t2=130×3+260×4=1430км.

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

1430км лодка прошла всего

Пошаговое объяснение:

1) 130×3=390(кмлодка прошла за первые 3 часа.

2)260×4=1040(км) прошла лодка за следуещие 4 часа.

3)1040+390=1430(км)всего прошла лодка.