Знайдіть корінь рівняння 2 (- 5х + 10) = 80СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

2(-5x+10) = 80 |:2\\-5x+10=40\\-5x=40-10\\-5x=30\\x=30/(-5)=-6.

Отвечает Долгов Тимофей.

Ответ:

2 (- 5х + 10) = 80 | :2

-5x+10=40

-5x=40-10

-5x=30

x=-6

Проверка:

2 (-5*(-6) +10 ) =80  

2 (30+10)=80

2*40=80

80=80