Знайти корінь рівняння: 1) 0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х) 2) 7(4х-1)=6-2(3-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пошаговое объяснение:

1) 0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х)

0,6-1,6х+6,4=21-1,2х

-1,6х+1,2х=21-7

-0,4х=14

х=14/-0,4

х=-140/4

х= -35

Ответ: х= -35

2) не буду переписывать условие, сразу решаю

28x-7=6-6+28x

28x-28x=7

0=7

Ответ: Нет решений, утверждение ложно.

Отвечает Чайковский Антон.

1) 0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

-0,4х = 14

4х = -140

х= - 35

2) 28х - 7 = 6 - 6 + 28х

-7 = 0

х не существует