Вычислить неопределенный интеграл∫ 5(x-2)dx∫ (8x^3+4x-7)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ.

Табличные интегралы.

1)\ \ \displaystyle \int 5(x-2)\, dx=5\int (x-2)\, dx=5\cdot \Big(\frac{x^2}{2}-2x\Big)+C

2)\ \ \displaystyle \int (8x^3+4x-7)\, dx=8\cdot \frac{x^4}{4}+4\cdot \frac{x^2}{2}-7x+C=2x^4+2x^2-7x+C