Спростіть вираз -5 (у-4) +2(у+5) БУДЬ ЛАСКА СКОРО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.

Ответ:

-5(у-4)+2(у+5)= -5у+20+2у+10= -5у+2у+20+10= -3у+30

Можно вынести общий множитель:

-3*(у-10) или 3*(-у+10)