3(4х-5) - 4.2=18.6 А) 4.15 В) 2.75 С) 3.15 D) 3. 5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ: С) 3.15

Пошаговое объяснение: удачи!!

3(4х-5) - 4.2=18.6

12х-15-4,2=18,6

12х-19,2=18,6

12х=18,6+19,2

12х=37,8

х=3,15

Отвечает Вадим Меражи.

Відповідь:

х=3,15

Покрокове пояснення:

3•(4x-5)=18,6+4,2

3•(4х-5)=22,8

4•х-5=22,8:3

4•х-5=7,6

4•х=7,6+5

4•х=12,6

х=12,6:4

х=3,15