1442. Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника. срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Безверхня Яна.
Решение:
4 см и 7 см
Пошаговое объяснение:
1. 22 : 2 = 11 (см) - сумма длины и ширины
2. Пусть ширина равна х см, тогда по условию длина равна (х+3) см.
Зная полупериметр, составим уравнение:
х + (х + 3) = 11
2х + 3 = 11
2х = 11 - 3
2х = 8
х = 8 : 2
х = 4
4 см - ширина прямоугольника
4 + 3 = 7 (см) - длина прямоугольника.