Полина пришла в буфет и увидела, что 4 4 слойки стоят в 6 6 раз дороже, чем 4 4 пирожка. Полине

не хватило денег на 3 3 слойки, но хватило на 2 2 пирожка и 1 1 слойку. После покупки она задумалась, во сколько раз больше денег потратила, купив 1 1 слойку и 2 2 пирожка вместо 2 2 пирожков. Помогите Полине ответить на этот вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

) 66 + 48 = 114 (руб.) — сто­и­мость двух пе­ре­чис­лен­ных по­ку­пок.

2) 2 + 4 = 6 (шт.) — всего чашек чая.

3) 5 + 1 = 6 (шт.) — всего пи­рож­ков.

4) 4+2 = 6 (шт.) — всего кон­фет.

5) 114:6 = 19 (руб.) за­пла­тил маль­чик.

19 руб­лей маль­чик за­пла­тил за 1 чашку чая, 1 пи­ро­жок и 1 кон­фе­ту.

Ответ: 19 руб­лей.