Маса товара 20 4/5 КГ що становить 8/9 маси ящика з товаром. Знайди масу пустого ящику.

Пожалуйста напишите подробно :( / - линия дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Пошаговое объяснение:

1) 20. 4/5 : 8/9 = 104/5 * 9/8 = 13/5 * 9/1 = 117/5 = 23. 2/5 (кг) - масса ящика с товаром

2) 23. 2/5 - 20. 4/5 = 22. 7/5 - 20. 4/5 = 2. 3/5 (кг) - масса пустого ящика