Яблука розфасували у три ящики. Маса яблук першого ящика становить 90% від маси яблук другого

ящика, а маса яблук другого ящика становить 80% від маси яблук третього ящика. Скільки кілограмів яблук у кожному ящику, якщо всіх яблук 80,64 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодай Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90% = 90 : 100 = 0,9

80% = 80 : 100 = 0,8

3 ящик = х кг

2 ящик = 0,8 * х = 0,8х кг

1 ящик = 0,9 * 0,8х = 0,72х кг

Всего = 80,64 кг

х + 0,8х + 0,72х = 80,64

2,52х = 80,64

х = 80,64 : 2,52

х = 32

3 ящик = (х) = 32 кг

2 ящик = (0,8х) = 0,8 * 32 = 25,6 кг

1 ящик = (0,72х) = 0,72 * 32 = 23,04 кг

32 + 25,6 + 23,04 = 80,64

Отвечает Гусаров Никита.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг в 3 ящике

0,8х кг во 2 ящике

0,9×0,8х=0,72х кг в 1 ящике

Х+0,8х+0,72х=80,64

2,52х=80,64

Х=80,64:2,52

Х=32 кг в 3 ящике

0,8×32=25,6 кг во 2 ящике

0,72×32=23,04 кг в 1 ящике