1) (m+3)-(4-3m) 2) 0,8(3a-14)-0,6(6a-8) спростити вираз рівняння 9х-7=6х+14 2|X|-6=0

7X-5(2X+1)=5X+15

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

Пошаговое объяснение:

(m + 3) - (4 - 3m) = m + 3 - 4 + 3m = 4m - 1

0,8(3a - 14) - 0,6(6а - 8) =

2,4а - 11,2 - 3,6а + 4,8 = -1,2а - 6,4

9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7

2|х| - 6 = 0

2|х| = 6

|х| = 6 : 2

|х| = 3

х1 = -3

х2 = 3

7х - 5(2х + 1) = 5х + 15

7х - 10х - 5 = 5х + 15

7х - 10х - 5х = 15 + 5

-8х = 20

х = 20 : (-8)

х = -2,5