4. 10 моряков достают якорь за 30 минут. За сколько минут достанут якорь 20 таких моряков?

помогите пожалуйста помоготеееее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Дима.

Пошаговое объяснение:

10 моряков = 30 минут

20 моряков = х минут

10/20 = х/30

1/2 = х/30

х = 30*1 / 2

х = 30/2

х = 15

Ответ: за 15 минут

Обратная пропорциональность

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:

за 15 минут. моряков в 2 раза больше, значит время в за которое они достанут в 2 раза меньше