Велотрасса состоит из трёх участков: равнинного, подъёма в гору и дороги под уклон. Длина участка

под уклон составляет 3/4 от длинны подъёма в гору, а равнинный участок в 1 целую 19/20 раза длиннее, чем участок трассы подъёма в гору. Найдите длинну каждого участка, если длина всей велотрассы 74 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - длина подьема

0,75х - длина под уклон

2 и 3/5=2,6

2,6*0,75х - равнинный участок

х+0,75х+2,6*0,75х=74

х+0,75х+1,95х=74

3,7х=74

х=74/3,7

х=20 км - длина подьема

0,75*20=15 км - длина под уклон

2,6*15=39 км - равнинный участок