2. Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С

какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Пошаговое объяснение:

48*0,6 = 28,8 (км) - рассояние по грунтовой дороге.

93,6- 28,8 = 64,8 (км) - расстояние по асфальту.

64,8 / 0,9 = 72 км/ч - скорость по асфальту.

Отвечает Llorens Natasha.
120 км/ч вроде так это не точно