Найдите значение выражение(15)+(-3)-(- 5/8)х(3 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:

(15)+(-3)-(- 5/8)х(3 1/5)=

12+2=

14

Отвечает Зейнелгабит Гаухар.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) -5/8 * 3. 1/5 = -5/8 * 16/5 = -1/1 * 2/1 = -2/1 = -2

2) 15 + (-3) - (-2) = 15 - 3 + 2 = 14