Найди значение а9, если а1 = – 2,4 и d = 1,7. Запиши число в поле ответа. a9​


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

11,2

Пошаговое объяснение:

а9 можно представить в виде a1 + d(n-1), где n - номер члена ариф. прогрессии, то есть a9 = a1 + d(9-1) →  а9 = -2.4 + 1.7 * 8