Длина автомобильного маршрута 250км.грунтовая дорога составляет 28% маршрута.Чему равна длина

грунтовой дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

70 км

Пошаговое объяснение:

Длина грунтовой дороги равна

L = 250\cdot \dfrac{28\%}{100\%}  = 0.28\cdot 250 = 70~(km).