номер 1. Реши задачи с помощью уравнений. В детской комнате играло несколько детей. Когда к ним

пришли ещё 25, в комнате стало 56 детей. Сколько детей было в мягкой комнате. С краткой записью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

Ответ:

х=31(В комнате было 31 детей)

Пошаговое объяснение:

Пусть х детей было в комнате, тогда х+25=56

Уравнение:

х+25=56

х=56-25

х=31

Отвечает Бурковський Денис.

Ответ:

x+25=56
x=56-25
x=29
Ответ: 29 детей было в мягкой комнате
(Уравнение это х, сначало не было известно сколько было в комнате детей до того как присоеденилос ещё 25. И так мы сложили уровнение: "х+25=56")

Пошаговое объяснение: